Приветственное слово Епископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы в связи с юбилеем Рыбницкого цементного комбината

Добавлено 06.11.2011 в 18:29

Уважаемые Андрей Анатольевич и Евгений Петрович,

уважаемые работники цементного комбината!

В столь знаменательный день, когда вы отмечаете 50-летний юбилей своего предприятия, от себя лично и от всей полноты Тираспольско-Дубоссарской епархии приношу вам самые теплые пожелания.

Сегодня праздник не только у вас, но и у всей республики. Вы занимаетесь благородным трудом – созиданием. В течение полувека росли и развивались города и села нашего края, возводились новые промышленные и сельскохозяйственные предприятия и реконструировались старые, в том числе, и благодаря вашей деятельности. Кроме того, ваша продукция многие годы успешно использовалась и за рубежом.

Благодаря вашему трудолюбию, таланту, опыту коллектив предприятия по-прежнему хранит крепкие трудовые традиции и совершенствует свою деятельность несмотря на неблагоприятные экономические условия. Творческий потенциал и высокая организованность позволяют вам успешно решать сложные производственные, экономические и социальные задачи.

Особенно отрадно, что плоды ваших трудов активно использовались и используются при реконструкции и возведении православных храмов. В том, что ныне в Приднестровье активно возрождается Православие, восстанавливаются духовные традиции, есть немалая ваша заслуга.

Желаю вам дальнейших успехов и процветания. Пусть Господь наполнит вас мудростью в решении самых сложных задач. Да благословит Он ваш труд и дарует вам силы для новых благих начинаний.

Епископ Тираспольский и Дубоссарский

6 ноября 2011 г.