Приветственное слово Епископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы в связи с юбилейными датами Госавтоинспекции

Добавлено 03.07.2011 в 11:01

Уважаемый Дмитрий Николаевич,
уважаемые сотрудники ГАИ!

От имени священнослужителей Тираспольско-Дубоссарской епархии и от себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником. Ныне он отмечается особенно торжественно, потому что в этом году совпал сразу с двумя юбилейными датами – 75-летием со дня создания Госавтоинспекции Советского Союза, от которой ведет свое начало ГАИ ПМР, и 20-летием приднестровской госавтоинспекции.

Этот праздник имеет большое значение не только для вас, но и для всех приднестровцев. Ведь сотрудники ГАИ, подобно священнослужителям, сопровождают человека от рождения до смерти и имеют о нем попечение. Совершая свое служение с упованием, в первую очередь, на помощь и вразумление Божие, а не на собственные силы и разумение, вы не останетесь без попечения Отца Небесного во все дни жизни вашей.

Отрадно видеть, что вы прилагаете немалые усилия для достижения жизненно важной цели – неукоснительного соблюдения нашими согражданами правил дорожного движения, снижения травматизма и смертности, повышения культуры вождения. При решении столь значимых задач вы проявляете высокий профессионализм, четкость и слаженность в работе, вежливость и внимательное отношение к людям.

В этот праздничный день желаю всем вам сил, здоровья, мира, терпения и мудрости в непростом и ответственном служении вашем.

Епископ Тираспольский и Дубоссарский
3 июля 2011 г.