Поздравление Архиепископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы по случаю 229-й годовщины со дня основания Тирасполя

Добавлено 13.10.2021 в 13:28

venzel

Дорогие братья и сестры, многоуважаемые тираспольчане!

От себя лично и от всей полноты Тираспольско-Дубоссарской епархии сердечно поздравляю вас с нашим общим замечательным праздником – Днем города и приношу самые добрые и искренние поздравления.

Какими бы разными мы ни были, всех нас объединяет любовь к нашему общему дому, участие в его судьбе. Несомненно, этот город для каждого из нас значит что-то важное: кто-то здесь родился и провёл счастливые годы детства, кто-то встретил свою первую любовь, кто-то добился своей первой победы, кто-то осуществил свою первую заветную мечту.

Мы по праву гордимся историей нашего города, бережно храним его традиции, своим каждодневным трудом приумножаем то, что было сделано нашими предшественниками. Нам, жителям XXI века, тяжело представить, через что пришлось им пройти, чтобы мы сегодня могли строить, воспитывать детей, мирно сосуществовать с соседями. Трудностей и испытаний на время, когда жили наши предки, выпало намного больше, чем досталось нам. Однако они сумели всё преодолеть – благодаря надежде, устремленности в будущее, крепкой вере в Бога и упованию на Его помощь.

Молитвенно желаю вам здоровья, выдержки и терпения в это сложное для каждого из нас время. Пусть под святыми сводами наших храмов непрестанно возносятся молитвы ко Господу об искоренении духа злобы в нашем обществе, о достижении взаимопонимания и примирения, о духовном возрождении нашего народа. Пусть гости нашего города неизменно чувствуют наше искреннее гостеприимство, щедрость души тираспольчан и теплоту отношений.

Пусть Матерь Божия покрывает каждого из нас омофором Своей любви и защиты, ограждая нас и наших близких, дорогих и любимых нами людей от всяких напастей, бед и болезней на многие годы!

Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский

14 октября 2021 года