Поздравление Архиепископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы по случаю 225-й годовщины со дня основания Тирасполя

Добавлено 09.10.2017 в 10:16

Дорогие братья и сестры, многоуважаемые тираспольчане!

От всей полноты Тираспольско-Дубоссарской епархии и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днём города.

Отрадно, что светлый праздник Покрова Пресвятой Богородицы, который является престольным торжеством для столичной Покровской церкви, совпадает с праздником нашего хлебосольного и трудолюбивого города. Это соединение двух праздников – городского и церковного – для всех верующих людей является добрым знаком, который напоминает о молитвенном предстательстве Божьей Матери за всех людей и, конечно, за жителей нашего города.

В день рождения города мы чувствуем себя большой дружной семьей. Наше единство скрепляется теми традициями, которые примером своей жизни заложили основатели Тирасполя. Благочестивые предки заповедали будущим поколениям горожан хранить общественный мир и согласие, ценить и уважать друг друга вне зависимости от национальной и религиозной принадлежности. Именно благодаря дружбе и взаимопониманию жители Тирасполя сумели преодолеть тяжкие испытания во времена массовых репрессий и войн.

Дорогие тираспольчане, желаю всем вам и вашим близким душевной чистоты и гармонии, мира и спокойствия, любви и добра, взаимопонимания и терпения. Пусть благодатью Божией и по молитвам Пресвятой Богородицы умножится ваша радость, уврачуются болезни и утешатся скорби. Да благословит Господь все ваши труды, а Царица Небесная пусть всегда за всех нас молится и слышит все наши воздыхания, обращенные к Ней.

Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский

14 октября 2017 года